長崎 県 ソフト ボール 協会。 長崎ゲートボール協会

長野ソフトボール協会へようこそ

U12、U15、およびU18を対象とする企業についても同じようにしてください。 携帯サイトで携帯サイトもご覧いただけます。 全国24チーム、長崎県3チーム(平戸1チーム、選抜2チーム)を予定(参加チームは増減の可能性がありますが、現在は44グループへの参加を予定しています)... 新年のご挨拶 長崎県ゲートボール教会 中村豊義会長 明けましておめでとうございます。 2007年10月28日 第21回島原半島ソフトボール大会の結果 2007年10月28日 島原半島対抗50回予選50回戦予選結果 2007年10月15日 トーナメントSP東園木郡の現在の結果 2007年10月10日 第18小学校の生徒の選考結果 2007年9月30日 中年SP東園木群の結果 2007年9月26日 松浦市協会会長賞の大会結果 2007年9月24日 島原半島長崎県協会会長の旗を掲げた第5回予選大会の結果 2007年9月24日 第18回東園木郡小学校の選考結果です。 諫早シャイニングガールズが佐世保ひまわり3-0、後藤ミジョギル8-0でゴールを破った。 8月4日2年 長崎バスケットボール協会 U12研修センター宮本秀光会長(DC)・二次試験の延期. 男性は16のトーナメントに出場し、女性はブルートフォースリーグに出場しました。 協会 大村市バドミントン協会大村市レスリング協会 協同組合大村電工エラークリニック オリエンタルエアブリッジ株式会社オリエンタルビルディングマネジメント株式会社 かじわらかじわら商事株式会社 勝水学院 門田建設株式会社 株式会社東洋コーポレーションP&P浜松 STAS株式会社アスティ株式会社 アド長崎新聞アルカディア大村株式会社 池田工業株式会社 稲佐山観光ホテル株式会社江波道路標識 FM長崎エレナ株式会社 大村湾カントリークラブ株式会社花月株式会社 カステラ本家崎砂屋北浦ビル株式会社 立花隆株式会社牛右衛門株式会社 金明堂商店株式会社クレーン伊豆屋株式会社 黒田株式会社 古河住宅株式会社清涼環境開発株式会社 佐世保航空機株式会社下田塗料工業株式会社 水前株式会社西武住宅株式会社 関電串株式会社ソエディマ株式会社 太陽エンジニアリング株式会社田浦組 キトセピア株式会社 株式会社ツクモ寺山建設株式会社 長崎クレーン建設株式会社長崎西洋建設株式会社 長崎測量設計株式会社西九州ニューライフセンター株式会社 日興株式会社日本コールドエナジー株式会社 パールドライ株式会社橋本商会 ピースパーク株式会社ビートスイミングクラブ株式会社 株式会社トミ平山組 株式会社福屋コーポレーション福友精工株式会社 富士メディカル精機株式会社藤田金物株式会社 プラネット株式会社プローズ株式会社 ナップ株式会社製平安閣株式会社 法政株式会社丸金佐藤造船所 マルヤジム株式会社ミラージュ株式会社 メモリー株式会社矢太郎株式会社 吉川組よしひろ企画株式会社 ライフライン株式会社ローカルモーション株式会社 渡辺造船株式会社長崎ケーブルメディア株式会社 日本PS長崎木村営業所内科循環器内科 九州商船株式会社佐世保ガス 協和機電工業株式会社クラブ志津 栗高物産長崎営業所黒木建設株式会社 株式会社グッドラックトラックゲートボール協会後藤支部 長崎県学校給食組合長崎県柔道復興組合 国際運送会社五島市ソフトボール協会 駒場クラブ西海ソフトボール協会 西海市卓球協会西勝寺内科クリニック 坂本工業株式会社崎永海運株式会社 佐世保魚市場株式会社卸総合協同佐世保 佐世保観光タクシー株式会社佐世保弓道連盟(いしんかい) 佐世保剣道協会佐世保市ゲートボール協会 佐世保ソフトテニス協会佐世保ソフトボール協会 佐世保体操協会佐世保バドミントン協会 佐世保商工会議所佐世保女子卓球委員会 佐世保パールシー株式会社佐世保ハンドボール協会 佐藤和眼科クリニックサンエレクトロニクス株式会社 島原市弓道協会島原市ゲートボール協会 島原剣道協会島原ソフトテニス連盟 島原ソフトボール協会島原市体操協会 島原市卓球協会島原市バスケットボール協会 島原市ボウリング協会島原商工会議所 島原市レスリング協会島原果菜卸売株式会社 島原地方酪農協同組合島原鉄道株式会社 社会保障法人松原福祉会社会労働保険佐藤事務所 しょうじ堂信栄建設株式会社 後藤真希ソフトボール協会振興協会 諏訪弓道会西河区剣道協会 千住博、医師、税理士波多野&アソシエイツ、会計 ダイキ建設株式会社大黒ランド株式会社 大新建設株式会社 高瀬建設株式会社タカラスポーツ 田中会計事務所北松中央病院 長生安全工業株式会社対馬ソフトボール協会 鶴川家畜飼料株式会社東海産業株式会社 東七剣道協会 東洋機器株式会社東西商工株式会社 トヨタカローラ長崎株式会社 長崎フィッシュシティ株式会社長崎県漁協 長崎県警察剣道協会長崎県剣道協会 長崎県山岳連盟長崎県卓球協会 長崎県商工会議所長崎県スキー連盟 長崎航海連盟長崎石油協同組合 長崎テニス協会女性委員会長崎テニス協会 長崎馬術連盟長崎バドミントン協会 長崎県ボート協会長崎県共済組合 長崎長崎ライフル協会鶴広県高校カヌー部 長崎県セーリング県カヌークラブ長崎県セーリング高校剣道部会 長崎県西高等学校管理者会長崎県西高等学校カヌークラブ 長崎県西高校同窓会、長崎県長崎女子バドミントン連盟 長崎サンセットマリーナ株式会社長崎剣道協会 長崎水泳連盟長崎ソフトテニス連盟 長崎ソフトボール協会長崎体操協会 長崎卓球協会長崎卓球協会女性委員会 長崎馬術連盟長崎バドミントン協会 長崎ハンドボール協会長崎高校カヌー部野母崎 長崎杉本工業株式会社長崎デザイン株式会社 長崎ダイヤモンドスタッフ株式会社長崎バス興産株式会社 長崎ブロイラー工業株式会社長崎三菱自動車販売株式会社 長崎ヤクルト株式会社長崎田海運株式会社 長崎ビッグボール卓球協会長崎ローンテニスクラブ 中島製材株式会社永田工業株式会社 長与町体育協会西九州共同株式会社 西九州電気建設株式会社ひまわりテレビ株式会社西園木郡ソフトボール協会 西園木郡体操協会西園木郡卓球協会 西園木商工会議所日本製紙株式会社 CPA東事務所東園区ソフトボール協会 バドミントン協会東園木東長崎商工会議所 CPAオフィス久松平戸剣道協会 平戸森林組合平戸ソフトテニス協会 平戸市バレーボール協会平戸北松ソフトボール協会 平松機器株式会社不動技研株式会社 北松卓球協会星野観光機器株式会社 本田建設株式会社松浦ソフトボール協会 松浦商工会議所松永歯科医院 松永防水工業株式会社松富士株式会社 マルトシマ工業株式会社丸栄コンクリート株式会社 三国建設工業株式会社南島原市弓道協会 南島原市ゲート協会南島原市商工会議所 南島原市ソフトボール協会南島原市レスリング協会 八重農業株式会社山田電機工業株式会社 (有)アート長崎(有)県立リサイクルセンター 諫早サニテーション株式会社諫早環境改善株式会社 諫早観光ホテル株式会社オランダのショッププランニング 共栄すみれ株式会社共栄工業株式会社 株式会社クリエイトクレーンの修理 斉藤測量株式会社三省堂印刷株式会社 サンハート株式会社下川書店株式会社 新北松サニタリー株式会社末次森林店 セイワ建機株式会社西村建設株式会社 浜町薬局株式会社株式会社ハマトモ 姫松屋株式会社前川薬局株式会社 丸栄運輸株式会社みずほクリーニング株式会社 守山住宅株式会社フォトスタジオ山崎 株式会社吉宗中央家賃 (有)長崎営業所森山新聞(有)前田ビューティーサロン (はい)八重株式会社(はい)ヤマト産業 (有)吉田製鋼湯川クラウン株式会社 吉川建設株式会社ルースはるみ[個人会員] あびるかずひろ阿部レイあべはものゆき鮎川勉 荒木成城荒木隆彦有川貴彦勝也いかり直木 池田和明池田虎勝石川良広石屋喜弘経蔵 いしばしよしひろしもとゆうきいいしてつや板本いさお 市ヶ瀬貴也井手武史井出下和田和田浩井田博 伊藤翔朗伊藤孝宏井上宏明今井克也 今里忍今畑智宏今村智宏ウイ・リュウ・ケンゾー 岩永明宏池永進岩永哲郎岩永正裕 イヴァナガヨシトイワハシウエキヒデオウエキヒロ上田京子 ウディハラ、内田龍彦、内野盛文、浦河吉浦 浦部義信江頭昭光五郷正夫 大浦信行大川内晋大川内晋大久保博美キャリー 大沢剛太田綾子大田綾子大田京子大田健二 太田慎二大塚良平大野友平大場芳弘 大曲剛岡崎寛広尾信行緒方学 小川直人小川博章小川裕明小川裕二 奥島文人大関小野田貴人海部実清治 柿原貴徳影山優章鹿島正明 Kadziyama Shiro Kasivagi片岡直文片渕直重 片山倉典金谷由香子亀田敬一 川崎康典川尻秀也川添信哉川原秀久 川本康典神田和弘キシモトカズヒロ北田哲夫 北間智幸木村一徳熊久米一幸 栗林秀夫桑山秀典古賀秀明古賀秀敏 小島大輔こたかしんここだまちえこ小松あさひ 近藤龍正近藤哲也近藤哲也斉藤哲郎 最本坂坂坂上坂上知宏坂本幸男坂本和典 坂本博樹佐川清紀佐々木清典佐々木淳一佐々木優二 佐藤功佐藤典広佐藤敏彦佐藤信秀 Satovaki Kiyotaka Sahara沢田喜助澤田浩塩田哲輔 シヒサユウソシゲミシゲミショウヘイシナガワヒデキシマダマサナ シモガシマサノリシモダヤスヨシシモヤマタカオシライシタカヒロ シリィィィィィィィィィジジンナイ陣内正樹末永昌紀末永宏典 末永文武すよおし菅崎成仁杉光正博 墨永正典総新進善人裕之広良浩一 高橋敏典たかみあきひさ竹富明久竹村保幸 田崎裕明田添田立花竹立さだよし 田中貞夫田中聡美田中聡美谷川光之 龍島田端淳千田むつ坪口実高明 鶴和利口京次郎口寺尾武正明 徳永清徳永紀行徳久徳久とよ永雅人伊藤豊 富田雅人富美奈美富美奈美冨地拓二富美奈由美 勝見智代友永浩介長石浩介中尾憲也 長嶋和彦中島勝彦中島勝彦中島健一郎 ナカシマスウリナカジマテツヤナカジマナガタトシヒロナガタイクオ 長留史彦長野照彦中野照彦長浜直広 中別風ヨシロ中村京子中村京子中村大悟中村孝弥 中村卓道中村豊司中村豊敏中村義博 中本光男中山光男成切幸男成城雅彦高出玄 浪川由貴西正勝西スノーハレ西浦一浩 西野昭久西山勝也ニバ野口英雄光則 Nodzoe Ho Noda、Jin Hashimoto Takashi Hashimoto 橋本理恵長谷川理恵馬場克宏馬場邦彦馬場信行 馬場秀樹浜本誠早田誠一成城原口静彦 はらぐちとしひこはらぐちまさひさ久田利幸久松克己 平川純一平坂美代茂平田清典平田清典 平山和典廣田龍彦深堀辰彦福江美和ミバ 福島綾子福田和弘福屋和弘藤健吉藤昭夫 藤島義信藤田雅弘藤田雅弘藤家陽介藤野亮 二見ラヨフチ古村淳一郎古川雅典古川秀行 古川よしゆき別府堀克己堀清貴堀切大輔 堀田かずお前田希土素材前田セゴ巻島正男 牧野信孝正木清子正木正子松尾貴之秀樹 松尾浩二松尾浩之松尾博之松崎洋平松崎史彦 松崎芳子松瀬大高松添松添俊一松田和典 松田健二松田光松永ひかり松本総司松本敏弘 松本博史松本博史松山博史間取明一郎 醸造三浦商事星市星一三島優乃溝上敏典 水江晴美みたらきらみろいしひろあき峰ひろゆき 峰正幸宮原照彦宮本照彦宮本俊子宮本俊幸 宮本直樹御代徳明向井徳明牟田優一郎三木久久 村上開一メラ本村健一本村宏信元康洋一 森ゆうもり森英二森垣三郎森重三郎あきのり 森田博森田博史森塚正史森永一郎森永博之 森野奈緒森本直明八戸戸昭明浅藤敏典 安奈美柳屋柳屋柴原裕之そんな山内幸男 山口一成山口健二山口栄山口末男 山口哲二山口典孝山口典男山口久雄山口久雄 山口竜二山崎安史山下泰勝山下康弘 山田誠一郎山田秀人山田秀人山中光之山中直樹 山根豊横瀬明之与謝三郎誠 ヨシオカツヨシヨシダイッセイヨシダカズヒロヨシダカズヤ 吉田勝久吉田健二吉田浩司秀田秀夫 ヨシタケタカトシヨシハラナオキワダナオキワタナベタカシケン 渡辺隆史渡辺優子. 郡議会の更新情報 更新日 第18回島原半島熱狂トーナメント報告 2007年11月4日 国内外の旗の下での第24回大会の結果。

Next

会員一覧

成人型(登録・未登録に関わらず)は、感染者が増加しているエリアとのやり取りを控え、実施前にそのエリアの感染状況を確認してください。 ねんりんピーク長崎2016昨年9月27日(日)に平戸市でゲートボール交換リハーサル大会が開催されました。 さて、今年、第29回国民健康福祉フェスティバル長崎大会 (ねんりんピック長崎2016)が平戸市で開催され、 ゲートボールスワップ競技があります。 私はします。 会員の皆様のご希望、ご期待、ご健康を賜り、厚く御礼申し上げます。 。 島原半島女子トーナメント。

Next

長野ソフトボール協会へようこそ

します。 女子高生4位:中野西高校:長野市立高校 長野ソフトボール協会創立70周年記念雑誌の発売は終了いたしました。 少年はハリケーン北いさはや、パートBはサイカイ、パートBはさいかい、女性はイサハヤシャイニングガール、 もともとは県ソフトボール協会が企画した、全日本小学校大会の都道府県資格に代わるものとして、コロナでキャンセルされた。 すべてのチームメンバーに 内容については、8月3日に長崎県教育委員会、体育保健部から要請・届出があれば、感染症対策を講じてクラブ活動を行う。 全国の選手・監督 かなりの数の指導者が県に来ることが期待されている。 平戸市役所の谷本さんにも感謝いたします。

Next

長崎初等ソフトスポーツ選手権、男子ハリケーン北諫早、女子ハリケーンSAIKAI V諫早シャイニング

ただし、8月4日(火)から8月31日(月)までの感染拡大防止の観点からは、競技会への参加、合同研修、トレーニングゲーム、合宿等への参加を含みます。 男子パートA決勝、ハリケーン北諫早3-0、豊田ジュニアとの対戦、そして最終パートBでは、8回目のタイブレイク(不死身二塁制)を終えた対馬と壱岐が、芦辺レッドパワーズ2-1にそれぞれ拡大。 比類のない夏の思い出を勝ち取るために、私たちはチャンピオンシップを獲得し、準優勝チームにメダルを授与しました。 各地区から32の男性チームと3つの女性チームがありました。 栃木県 栃木県 栃木県 栃木県 さいたま さいたま さいたま さいたま さいたま さいたま さいたま さいたま さいたま さいたま さいたま さいたま さいたま さいたま 東京 東京 東京 東京 東京 東京 東京 東京 東京 東京 東京 東京 東京 東京 千葉 千葉 千葉 千葉 千葉 千葉 千葉 神奈川県 神奈川県 神奈川県 神奈川県 神奈川県 神奈川県 神奈川県 神奈川県 神奈川県 神奈川県 神奈川県 神奈川県 長野県 長野県 長野県 長野県 長野県 長野県 長野県 長野県 静岡県 愛知県 愛知県 愛知県 愛知県 愛知県 愛知県 愛知県 愛知県 愛知県 愛知県 愛知県 愛知県 愛知県 愛知県 愛知県 愛知県 愛知県 愛知県 愛知県 愛知県 愛知県 岐阜県 岐阜県 岐阜県 岐阜県 岐阜県 岐阜県 岐阜県 岐阜県 三重県 三重県 三重県 三重県 三重県 三重県 三重県 三重県 三重県 三重県 三重県 三重県 三重県 三重県 三重県 三重県. クラブ活動の実施について。

Next

長崎ゲートボール協会

県内の他のメンバー(県に第三者チームを招待することは不可能です)。 【主要メンバー】 一般協会V. 離島を獲得しました。 秋の東園木。 2007年9月19日 島原半島第18小学校選抜結果 2007年9月22日 2007年度SP島原半島秋季予選結果 2007年9月9日 2007 JV秋島原予選結果 2007年9月1日 長崎県議会議長、第5回東園木郡予選結果 2007年8月27日 第50期郡市東園木郡の予選結果 2007年8月24日 パンプキンTVカップでの2人目の少年ソフトボール 2007年8月18日 2007年半ばのSP予選の結果。 国会議員の皆様に多大なるご支援とご協力を賜り、誠にありがとうございます。

Next

長野ソフトボール協会へようこそ

。 。 。 。 。 。

Next

長崎初等ソフトスポーツ選手権、男子ハリケーン北諫早、女子ハリケーンSAIKAI V諫早シャイニング

。 。 。 。 。

Next

長崎初等ソフトスポーツ選手権、男子ハリケーン北諫早、女子ハリケーンSAIKAI V諫早シャイニング

。 。 。 。 。 。 。

Next