高校 陸上 関東 大会 2019。 2019年北関東高校インターハイ参加者一覧/参加選手一覧

神奈川県陸上競技協会高体部陸上競技専門課

51 17 町田秀太郎(3) 緑岡 茨城 1. 04中林俊(3)、高崎久• 01:59. 01:56. 37柳田知宏(3)日経大江原• 40分93小林誠(2)• 95 13 東洋大ウシヒサ 東洋大ウシヒサ 茨城 42. 14:59. 14:53. 3:21. 36分。 80 十一 谷島大樹(3) 土浦日本大 茨城 10. 67 3 桜井一輝(1) 翔平 さいたま 1分。 3:12. 73 7 村松康夫(3) さいたま栄 さいたま 10. 5:03. 37 十一 生西愛莉(3) 湖北土浦 茨城 25. 58藤原ヒロト(2)東海大浦安• 20青木響(3)・ホーリーホープ• プレーヤー 属している 地区 資格記録 1 東京農業大学 東京農業大学 群馬県 3. プレーヤー 属している 地区 資格記録 1 柊金子(3) 翔平 さいたま 5306 2 大前龍馬(2) 湖北土浦 茨城 5207 3 栗田匠(3) よつば学園 群馬県 5129 四 原流星(3) 前橋育英 群馬県 5081 五 横山翔太(2) 大田 群馬県 4899 6 丸山長木(3) 桐生第一 群馬県 4873 6 エンリケプレート(2) 花咲徳栄 さいたま 4873 8 出発時(3) 佐野東 栃木 4802 九 清水翼(3) 花咲徳栄 さいたま 4756 十 宇野リオマ(3) 西部文理 さいたま 4715 十一 柏龍(3) 湖北土浦 茨城 4614 12 大草優希(3) 牛久 茨城 4557 13 大森信代(3) 宇都宮 栃木 4495 十四 ドライブ根本(3) 宇都宮 栃木 4463 15 多田茂(2) 石橋 栃木 4459 16 新井亮大(2) 下館市 茨城 4447 女性。 61 18 都丸一作(3) 前橋みなみ 群馬県 49. 50分。 04:40. 04:51. 1 U13会議キャンセル通知3月15日(日) 登録組織の代表者会議U13 2020への参加を申請してくださった多くの組織に感謝いたします。 74北村有希(2)、東京大地農業大学q• 37分。 03阿部竜介(2)そよ• 64分イワナシケンタロウ(2)川崎市立花• 2020. 22かしやまましょ(3)千葉西武台• 81 7 土浦日本大 土浦日本大 茨城 47. 06(土)に予定されている関東北部の男女の高跳びは、予想される悪天候に関連しています。

Next

千葉県陸上競技協会

10(722)石橋新大(3)法政II大学• 17武田ヒロキ(3)徹• 59木端淳大(2)ホイッスル• 15越川武昭(3)、浦和• 45分89斉藤章太郎(3)綾瀬• 49 17 大橋まゆ(3) 国学院栃木 栃木 25. 20岩本清(1)、東京農業大学• 08八王子小林俊輔2中村二平2村田愛武2高橋哲也3• 17分宇田川大正(2)ガナマナナリ• 80渡辺勇人(2)板橋• 71 十九 田中真央(2) 富岡 群馬県 15. 04:08. 48 3 飯塚遥(2) 白鳳大足利 栃木 2. 43狩野健太(2)昭和• 76 十九 成田カノ(3) 国学院栃木 栃木 2. 14分。 10 12 安藤大樹(3) 水戸街一 茨城 24. DNS新井外(3)、前橋育英 男性。 79 20 島村奈津美(3) 古川高校 茨城 56. 41 18 下妻市 下妻市 茨城 42. 40 十一 高槻みや(3) 前橋女性 群馬県 26. 63 21 野沢美咲(2) 壬生 栃木 29分86秒 22 藤カレン(3) トイギ女 栃木 26分85 23 中村優香(3) 小山みなみ 栃木 26分50メートル。 64 8 青木ゆま(3) 大田 群馬県 23. 09:52. 83住谷竜(3)成田• 01:55. 明日は5000mで、女子は1500mです。 3:22. 38分。 36 18 大辻悟(3) みずき 茨城 9. 6浅沼慎太郎(3)桐朋• 37分。 200 m Final-2. 13分。

Next

コンテスト2019

2020. 画面左側のメニューから「認定クラスBジャッジとして認定を受ける」をクリックしてPDFファイルを開きます。 92 十四 佐々木翼(3) 霞ヶ浦 茨城 21. 1 65(504)田原一樹(2))コマ12. 彼は翌日、16. 27 7 桜井優希(2) 那須卓代 栃木 1. 36鈴木章(2)現代甲府 DNS平井誠人(3)マジョカDNS佐藤カード(2)厚木 男性。 86大山桜香(1)・共愛学園球• 09:34. 94 6月小野寺(3)、東京• 81(614)大又安二郎(3)文京• 51 22 篠塚美希(1) 東洋大ウシヒサ 茨城 2. 3第73回千葉県陸上競技選手権大会の改訂版を更新します。 20分。 52分。 54 九 リオアッシオ(2) 前橋育英 群馬県 54. 19分鶴田大輔(2)東京• 14分。

Next

千葉県陸上競技協会

79 6 翔平 翔平 さいたま 3. 04:44. 77 十 仙田正敏(2) 茨城キリスト 茨城 10. 51松本虎太郎(3)西武台千葉• 14:29. 86甲府西伊東新心2川手拓郎2鎌倉ヒロロ3石原多2• 47 十九 水戸市 水戸市 茨城 42. 12分。 09やんばやし(3)東京実• 46 十九 生西愛莉(3) 湖北土浦 茨城 12. 1:59. 9依田浩大(3)成田• 走り幅跳び。 81 十九 松村春夫(3) みずき 茨城 9. 63 四 仙田正敏(2) 茨城キリスト 茨城 21. 8 鈴木ケンレイ(3) 水戸商人 茨城 4分40分 8 柳田竜画(3) 真岡 栃木 4分40分 8 高橋陸人(2) 寿徳 群馬県 4分40分 8 森田優生(2) 風香 さいたま 4分40分 12 倉持あゆみ(2) 境界 茨城 4分30分。 9:58. 92分成沢洛東(3)南甲府• オルタナティブトーナメントは10月に開催され、国の代表を選出することなくスケジュールが調整されます。 69分御坂卓(3)、東京、学館船橋• トーナメント結果のリスト カテゴリー 地区(四半期) 都道府県 未定義 未定義 小学校 北海道 中学校 東北 青森県 岩手県 宮城県 秋田 山形県 福島県 高等学校 できること 茨城県 栃木県 群馬県 さいたま 千葉県 東京 神奈川県 山梨県 大学 北信越 新潟県 富山県 石川県 福井県 長野県 ビジネスグループ トカイ 岐阜県 静岡県 愛知県 三重県 マスターズ 変態 滋賀県 京都 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県 世界 中国 鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県 四国 徳島 香川県 愛媛県 高知県 九州 福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県 沖縄県 海外 すべての月1月2月3月4月5月6月7月8月9月10月11月12月 キーワード 昇順で降順で並べ替え トーナメントの数:22433. 3 ゆめソン中沢(3) 中央あづま 群馬県 55分09 四 田崎英孝(3) 関東学園大輔 群馬県 54分20分。 99分朝倉穂高(3)田無• 03-0. 81御坂卓(3)東京学館船橋• 07(725)安賀岡(2)そよ• 85(681)深見レイセイ(3)日本大富山• 26増田優奈(2)、高崎健大• 99村越祐介(2)横浜• 現在、この問題を修正しているため、修正され次第、更新します。 90(686)大鳳海斗(2)船橋宏明• 01 九 斉藤戦太(3) 桐生 群馬県 9. 40 24 岩本清(1) 東京農業大学 さいたま 1. 42片岡匠(2)川崎市立花•。

Next

関東高校2019

34 7 石田浩介(2) 東京農業大学 群馬県 3. 40佐藤譲二(2)、船橋市• 41分。 02:26. 39鈴木景人(3)、国学院栃木球• 63水谷陽介(3)、日立• 02分長島林(2)木更津将軍• 3:58. 21松尾浩平(3)山梨学院• 49 21 中島恵里菜(2) 茨城キリスト 茨城 12. 01東京農業大学福田舞奈(3)Q• 8千葉2020秋季陸上競技大会の記録が始まりました。 千葉県の最高評価の駅伝国立高校-船橋市の勝利(1986)。 04分安慶一輝(3)小田原城北工場• 57 21 宇都宮 宇都宮 栃木 42. 23久保田由香(1)、よつば学園• 44 男性。 81(606)阿山吉野(2)市立松戸 2セット• 6(574)樋口翔也(2)甲府エンジニアリング• 02:16. 84 十一 青木仁太(3) 水戸桜ノ巻 茨城 55. 6月14日から行われる関東高校全体の参加者リストは茨城陸峡のウェブサイトでご覧いただけます。 01 m。 16林太一(2)成田• 26木村桜香(2)、宇都宮文世• 29 21 大神亮(3) 春日部東 さいたま 9. 新型コロナウイルスの感染防止策とその対策についての資料を公開しました。

Next

コンテスト2019

10:01. 9分78(472)津山正人(1)、船橋市• 十 阿南渉(1) 羽生実 さいたま 13分22 十一 関山高野(1) 小山西 栃木 13分14分 十一 金森丈太郎(2) 川口市 さいたま 13分14分 13 斉藤愛音(2) Bunsey Heydai 栃木 13分09 十四 浅野多喜(3) みずき 茨城 13分03 15 小倉高野(3) シートのスタック 栃木 12分78 15 田中壮大(2) 前橋育英 群馬県 12分78 15 高橋晴弘(2) 川口市 さいたま 12分78 18 島田綾介(2) 桐生 群馬県 12分77 十九 酒場翔太(3) 水戸桜ノ巻 茨城 12分76 20 唐沢貴英(1) 牛久 茨城 12分74 21 島田裕二(2) タイトーセヤイ 栃木 12分72 22 橋爪智宏(3) 渋川 群馬県 12分30分。 しかし、関東駅伝高校では7位、各県の優勝校を除いて関東北部で最高のチームとなり、11年連続で東大寺に出場することを決めた。 97城西大学2位鈴木書園2元木竜之介3黒ノス両賀3安藤圭祐3• 93中込空(3)コマ• 58分45分大手館(3)、小田原城、北の建物• 55 18 平子優(2) 茨城キリスト 茨城 1分。 48照屋城西1中島史裕中島由紀ジョセフ3三好良太3土屋歩1• 89市立船橋今井由里2吉田裕介3森裕代1中村光太郎2• 01:53. 大変申し訳ございませんが、会議をキャンセルし、新年のレポートのパラグラフを書面で送付することを決定しました。 55 Hoka Kataiori(2)、中央宇都宮• 9)京葛晴人(3)東京• 15:56. 応募する前に、投稿された書類を確認してください。 88 12 作心学院 作心学院 栃木 41. 76 十四 春奈ニバ(1) 翔平 さいたま 4. 7(718)安賀岡(2)そよ• 14 16 エイシン牛肉 エイシン牛肉 茨城 49. 36酒井亮輔(3)昏睡• 06 23 新井今(3) 高崎健大 群馬県 1. 24 23 堀強羅(3) 日立 茨城 57. 2020. 09:45. 5:20. 75 四 ソルティミコト(3) さいたま栄 さいたま 1. 02:14. 北カント。

Next